ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

19.10. 23 года по инициативе Общественной организации ВБД ОВД и ВВ Орловской области был организован автопробег. Военными дорогами Орловской и Курской области пробег поддержали: Общественные организации: Союз десантников России по Орловской области и Инвалиды войны и военных травм в Афганистане, начал автопробег свое движение от стелы УМВД по Орловской области. Перед участниками автопробега выступил заместитель начальника УВД по Орловской области Бахтин С.В, далее автопробег освятил священник, отец Николай который в 1995 г подавлял вооруженные формирования в Чеченской Республике, после освещения автопробега участники возложили венок и цветы к стеле погибших сотрудников ОВД при исполнении служебного долга.

После этого в Военно- историческом музее, ветераны боевых действий почтили память участников всех войн. Далее автопробег продолжил движение к Свердловскому району п. Змиевка, где участников автопробега встретили представители администрации района, на мемориале; Скорбящей матери; где при освобождении п. Змиевка погибли 268человек. Захороненных на данном мемориале из них 7 героев Советского Союза. Участники вручили благодарственное письмо главе администрации п. Змиевка Рожкова В.А, и

Председателя ВБД в Афганистане Иванова С. С, наградили юбилейной медалью ассоциации ВБД ОВД и ВВ России. После мероприятий автопробег взял движение на Глазуновский район , где его встречали участники митинга в ходе которого последовало возложение венков к памятнику воинов освободителям Глазуновского района от немецко фашистских захватчиков, и участники возложили цветы и венки к памятнику Локальных воин и военных конфликтов. Председателю ВБД Сашину В.И. была вручена юбилейная медаль Ассоциации ВБД ОВД и ВВ России.

ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОЕННЫМИ ДОРОГАМИ ДО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Участники автопробега почтили память всех войн минутой молчания, после автопробег взял свой курс в п. Поныри Курской области. Их встретили ветераны боевых действий Афганистана под руководством председателя организации Огурцова М.В, который сам прошел не легкий путь Афганской войны. Ветераны ВБД возложили цветы и венки в Курской области к мемориалу погибшим воинам при обороне п. ПОНЫРИ и ж/д вокзала и почтили их память. Далее Орловская делегация отправилась домой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...