ВОЕННЫЙ РАЗВЕДЧИК – ОСОБОЕ ЗВАНИЕ

Как Верховный главнокомандующий
знаю ваши уникальные возможности,
уверен в вашем профессионализме,
в личной смелости и решительности,
в том, что каждый из вас сделает все для России и нашего народа
Владимир Путин
ВОЕННЫЙ РАЗВЕДЧИК – ОСОБОЕ ЗВАНИЕ

Ни одна война не может пройти без участия разведчиков. Они занимают особо важную роль в любой армии, работая во вражеских рядах для своей родины.

5 ноября в городе воинской славы Курске, как и во всей России отметили День военного разведчика.

В нашей же стране разведка берет свое начало еще во времена Киевской Руси. Царь Алексей Михайлович Романов приказал создать так называемый Приказ (то есть министерство) тайных дел.

Пятое ноября выбрано в качестве даты празднования не случайно. Именно в этот день в 1918 году было основано Регистрационное управление, подразделение, входившее в состав Полевого штаба Красной Армии. Оно отвечало за внешнюю и внутреннюю разведку. В настоящее время военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооруженных Сил России. Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.

В составе Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» есть немало ветеранов – десантников, которые служили в военной разведке ВДВ. Виктор Носов и Семён Хасид удостоены знака отличия Командующего ВДВ «За службу в военной разведке Воздушно-десантных войск».

5 ноября ветераны почтили память разведчиков у закладного камня на месте будущего памятника «Десантному Бате» В.Ф. Маргелову и десантникам всех поколений.

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «В Афганистане доводилось в качестве артиллерийского разведчика десантироваться с разведчиками. Смелые, отчаянные ребята. О таких говорил В.Ф. Маргелов — «Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически».

Виктор Федотов, ветеран военной разведки: «Служба в войсковой разведке рождает чувство настоящего боевого братства. И такая уверенность есть в каждом, с кем идут в разведку. Готовность к полной самоотдаче – норма жизни разведчика».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...