Волейбольный турнир памяти Михаила Юшина

Волейбольный турнир памяти Михаила Юшина

27 февраля 2020 г. Задонская средняя школа № 1 стала центром волейбольных баталий!!!

Уже 4-й год школа №1 проводит турнир по волейболу посвященный памяти М. Юшина, погибшего десантника 119 парашутно-десантного полка. Он героически погиб при исполнении служебного долга в Дагестане в 1999 г. Михаил награжден орденом мужества посмертно.

В этом году соревнования вышли на более высокий уровень, так как были приглашены команды из других районов: с. Красное, с. Хлевное и две команды Задонского района – это команды с. Паниковец и г. Задонска (ИРБИС) соревнования совпали с 75-ой годовщиной Победы Советских войск в ВОВ.

Волейбольный турнир открыл председатель Союза десантников Задонского района Липецкой области Сергей Налеухин. Буквально до слез тронули песни на военную тему ученицы кадетского класса «Юный десантник» Алины Зиминой, ученика 9-го класса Агаджанян Г. и С. Налеухина.

После жеребьевки команд определился порядок игр. И началась битва за каждый забитый мяч. Что творилось на площадке не передать словами, это нужно видеть своими глазами. Девочки порой творили просто чудо, демонстрируя командный дух, сплоченность, физические и технико -тактические качества. Но, как и в любом спорте есть победившие и проигравшие.

Волейбольный турнир памяти Михаила Юшина
Волейбольный турнир памяти Михаила Юшина

Волейбольный турнир памяти Михаила Юшина

3-е место заняла команда из с. Красное; 2-е место – команда ИРБИС г. Задонск, а победителями и обладателями кубка стала команда из с. Хлевное.

Все игроки были награждены почетными грамотами и медалями. А Союз десантников Задонского района за свою активную работу с разными слоями населения получили благодарность от школы и новых друзей волейболистов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...