Воспитанники ЮВПК десантной направленности «Патриот России» и члены организации «Союза десантников Удмуртии» приняли участие во втором этапе «Конкурса песни и строя» «Удмуртский арсенал»

Воспитанники ЮВПК десантной направленности «Патриот России» и члены организации «Союза десантников Удмуртии» приняли участие во втором этапе "Конкурса песни и строя" "Удмуртский арсенал"

16 февраля ветераны-десантники и воспитанники ЮВПК десантной направленности «Патриот России» в Доме спорта «Прогресс» приняли участие во втором этапе «Конкурса песни и строя» «Удмуртский арсенал» в рамках Республиканского конкурса «Равняемся на Героев». Задачи мероприятия: содействие в формировании чувства патриотизма, любви к Родине, социальной активности молодежи. Конкурс проходил для учащихся 12-14 и 15-19 лет, в номинациях: классы без специализации и юнармейские классы. Праздник песни и строя» «Удмуртский арсенал» проходит в Глазове уже 16 лет и традиционно накануне Дня Защитника Отечества. Он посвящен тем, кто защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто сегодня несет нелегкую и ответственную воинскую службу.

Участников конкурса и всех присутствующих мужчин приветствовал Сергей Николаевич Коновалов, Глава города Глазов.

Очень трогательным моментом на празднике оказалась встреча Руслана Октаевича Амралиева, заместителя руководителя ЮВПК «Патриот России» (выполняющего боевые задачи в зоне СВО, прибывшего в очередной отпуск) со своей дочерью Яной, которая была в составе команды школы №17. Она не ожидала, что отец приедет именно в этот день, и войдёт в зал с цветами для неё! …

Итоги второго этапа конкурса таковы:

Классы без специализации: 1 место у гимназии №6, 2 место — школа №3, 3 место — школа №7.

Юнармейские классы: 1 место — школа №10, 2 место — школа №17, 3 место — школа №13.

Лучшим командиром признан Игорь Лобов, учащийся школы №10. Эта награда уже не в первый раз присуждена Игорю!

Награда за лучшее исполнение песни у команды Гимназии №6.

Поздравляем победителей! Они отправятся для участия в республиканском этапе конкурса «Равняемся на героев» в Ижевск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...