Воздушно-десантные войска приступили к подготовке по новым программам обучения.

Союз десантников России

С декабря текущего года, для частей и соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ), укомплектованных военнослужащими по контракту, устанавливается годичный цикл обучения.

В целях повышения качества профессиональной подготовки и индивидуальной выручки военнослужащих, в программу обучения данных частей внесены изменения, направленные на повышение уровня слаженности подразделений, при выполнении задач в различных климатических зонах, как в среднеазиатском, так и в арктическом регионах.

Кроме этого, с 1 декабря текущего года для подразделений, входящих в состав миротворческих контингентов, впервые введены новые учебные дисциплины — международное право и лингвистическая подготовка.

В 2014 году в частях и соединениях ВДВ вдовое будет увеличена интенсивность боевой подготовки: количество и периодичность проводимых практических стрельб изо всех видов вооружения, вождение боевых машин десанта, десантирование личного состава и боевой техники, количество занятий проводимых в ночное время увеличится до 70% от общего количества учебного времени.

Союз десантников России

Напомним, что в текущем году, командованием ВДВ было пересмотрено и проработано ряд основных программно-уставных документов.

Так, 1 октября текущего года Командующим ВДВ был утвержден новый боевой устав ВДВ части 2 и 3.

В настоящее время, Командованием ВДВ прорабатывается вопрос о восстановлении в войсках должности сержанта-инструктора по боевой подготовке. Обучение данных специалистов планируется проводить на факультете начального профессионального образования РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова.

Союз десантников России

Необходимо отметить, что в этом учебном году несколько изменится и профессионально-должностная подготовка офицеров, которая будет, осуществляться как в системе подготовки войск и органов управления, так и по программам дополнительного профессионального образования в военных образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

Союз десантников России

На протяжении всего 2014 года, в подразделениях ВДВ предполагается внедрение комплексных автоматизированных систем обучения, эффективных образовательных технологий, которые обеспечивают качественную и быструю подготовку личного состава.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И. Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...