«ВОЗВРАЩЕНИЕ»

«Гордись , друг, Родиной своей,
Память о ней в душе согрей».
Н.Г. Абрамов
«ВОЗВРАЩЕНИЕ»

18 апреля в Курском областном Литературном музее состоялась презентация книги курского поэта и прозаика, члена Союза десантников России Николая Гавриловича Абрамова (Литературный псевдоним «Николай АНГ») «ВОЗВРАЩЕНИЕ».

Роман «Возвращение» Н.Г. Абрамов посвятил своим землякам, простым русским людям, не сломленным, не потерявшим веру в справедливость, живущим по совести, любящим свою землю, патриотам и труженикам.

В романе показаны люди с настоящим русским характером, и поэтому при чтении сохраняется ощущение своего участия в описываемых событиях и в конечном итоге – ответственности за происходящее вокруг нас.

Его роман – эпическое произведение, охватывающее большой многогранный период 30-х годов прошлого века и по настоящее время. На отдельных судьбах людей показан исторический путь развития нашего государства со всеми взлётами и падениями, успехами и неудачами.

Автор показал любовь к земле, обнажена без прикрас деревенская жизнь, воспета родная природа, стойкость и мужество земляков в годы войны, показан трудовой героизм по восстановлению народного хозяйства страны.

Этот роман будет интересен широкому кругу читателей, заставит задуматься о смысле жизни, о скоротечности бытия, о месте человека в обществе и предназначением на земле.

В презентации приняли участие представители общественности, руководители общественных организаций, учащиеся школ и техникумов, студенты ВУЗов города Курска.

Выступавшие пожелали автору новых творческих порывов, чтобы не ослабло его творческое трудолюбие и чтобы постоянно радовал читателей новыми произведениями.

В ответном слове Николай Гаврилович заверил присутствующих, что уже начал писать продолжение романа, в котором планирует показать мужество и героизм наших офицеров и солдат в афганской войне и других локальных войнах и конфликтах.

Научный сотрудник Курского литературного музея Л.Н. Сахарова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...