ВПК «Разведчик» г. Фурманов принял участие в военно-полевом сборе

ВПК «Разведчик» г. Фурманов принял участие в военно-полевом сборе

Воспитанники ВПК «Разведчик» Фурмановского отделения «Союз десантников» МОУ СШ №7 приняли активное участие в летнем военно-полевом сборе «МАРГЕЛОВЦЫ – ПРАВНУКИ ДЯДЯ ВАСИ/ЛЕТО 2023»

В мероприятии участвовали клубы десантного профиля из Московской, Ивановской, Владимирской, Волгоградской, Псковской, Пензенской и Ярославской областей.

Под руководством опытных инструкторов, воспитанники выполнили учебные стрельбы из автомата «Калашникова» и пулемета «Печенег», прошли тренировки по тактико-специальной и разведывательной подготовке. Кульминацией сбора стало совершение воспитанниками парашютных прыжков, за что особое спасибо пилотам-инструкторам Ярославского аэроклуба.

В ходе торжественных мероприятий перед участниками выступили авторы и исполнители военно-патриотических песен, а специальным гостем концерта стал заместитель председателя Центрального Правления СДР Михаил Калинкин.

Руководитель ВПК «Разведчик» Антон Игнатович подчеркнул необходимость проведения подобных сборов, так как программа мероприятия способствует формированию у воспитанников практических навыков, необходимых в дальнейшем при защите нашего Отечества, укреплению чувства товарищества и слаженной коллективной работы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...