ВПК СШ №7 г. Фурманов принял участие в конкурсе «Школа безопасности»

ВПК СШ №7 г. Фурманов принял участие в конкурсе «Школа безопасности»

Военно-патриотический класс десантной направленности МОУ СШ №7 г. Фурманов принял участие в 21 конкурсе «Школа безопасности», проводимом на территории Ивановского района.

В соревновании участвовали более трехсот человек из тридцати ВПК, спортивно-туристических клубов и кадетских классов различных школ.

В течении недели ребята проживали в палаточном лагере в полевых условиях. Несмотря на то, что для некоторых это было первым полевым испытанием, все быстро адаптировались к окружающей обстановке.

Вместе с преподавателями, ребята участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, кроссу по пересеченной местности, спортивному ориентированию, спасению утопающего, оказанию помощи терпящим бедствие при различных ЧС, поисково-спасательных и многих других видах соревнований. Применяли свои знания и практические навыки при оказании медицинской помощи пострадавшим.

И не смотря на самый юный возраст участников команды, ребята показали высокий моральный настрой, отличные результаты по физической, огневой и строевой подготовке, так как все без исключения являются воспитанниками военно-патриотического клуба «Разведчик».

Подобные мероприятия способствуют правильному духовно-нравственному воспитанию молодежи, на личном примере преподавателей, развитию самостоятельности, ответственности и взаимовыручке у подрастающего поколения, заключил классный руководитель и наставник ВПК «Разведчик», член ИООО «Союз десантников» Антон Игнатович.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...