ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС

Время выбрало нас,
Закружило в афганской метели.
Нас позвали друзья в грозный час —
Мы особую форму надели…
В. Куценко
ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС

9 февраля канун 32 годовщины вывода советских войск из Афганистана в центре досуга и кино «Россия» Обоянского района Курской области, состоялась презентация фотовыставки «Время выбрало нас!», организованной Обоянским Союзом десантников. На выставке представлены фотографии наших земляков обоянцев, проходивших службу в республике Афганистан. Отдельный стенд посвящён памяти погибшим в Афганистане землякам: Владимиру Пашкову и Юрию Шевелёву.

На открытии выставки Владислав Дмитриев рассказал об этапах Афганской войны, познакомил с биографиями воинов-интернационалистов, представил фотографии, листовки времён Афганской войны.

На встречу был приглашён ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, заместитель председателя общественной организации «РСВА» Обоянского района, член «Союза десантников России» Владимир Степанович Бердников. Он рассказал о своей службе и пожелал своим боевым товарищам всего самого доброго, а молодёжи успехов в учёбе и службе, уважать старших и не обижать слабых. Стремиться быть настоящими патриотами своей родины Великой России!

Владимир Бердников отметил важность фотовыставки как составляющей части работы по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти.

В заключение в исполнении Владислава Дмитриева прозвучали стихи, посвящённые воинам-интернационалистам.

По окончании официальной церемонии открытия выставки все присутствующие были приглашены для осмотра экспозиции.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...