ВСИ «Зарница» в городе Усолье-Сибирское

ВСИ "Зарница" в городе Усолье-Сибирское

17 мая 28018г. на территории Усольского гвардейского кадетского корпуса Иркутской области прошли заключительные этапы военно-спортивной игры «Зарница» с участием 140 школьников.
ВСИ "Зарница" в городе Усолье-Сибирское

В помощь должностным лицам Усольской городской администрации судьями на этапах были: ветераны Усольского отделения Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» Мартынов Виталий и Антон Рыбитцкий, представители ДОСААФ, а также наблюдатели с МВД и пограничных войск.
ВСИ "Зарница" в городе Усолье-Сибирское

Школьники выполнили ряд различных заданий. В мероприятии приняли участие 14 команд из разных школ города, каждая из которых состояла из 10 человек. Задания включали в себя следующие этапы: строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, метание гранат, переноска раненого, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки. По итогам за весь период игры «Зарница — 2018» определились победители. Юнармейцы гимназии № 9 заняли первое место, лицей № 1 на втором месте, и третье досталось команде МБОУ СОШ № 15.
ВСИ "Зарница" в городе Усолье-Сибирское

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...