Встреча с Людмилой Васильевой, участницей параолимпиад в Пекине и Лондоне

Встреча с Людмилой Васильевой, участницей параолимпиад в Пекине и Лондоне

«Прозрачным стал мрак. Даёт судьба знак. Мы не одни, мы победим! Мир так устроен, все в нем герои, но защитит и победит любовь!» — слова из песни, которую часто на встречах исполняют Людмила Васильева, Диана Гурцкая и Сергей Скачков, можно смело назвать призывом к нам — цените и любите жизнь.

Именно люди с ограниченными особенностями имеют право нас учить жить. Они на своём примере доказывают что есть всегда выбор — стремиться вперёд или опустить руки.

Сегодня, 15 декабря, в «КИНЕШЕМСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ-ИНТЕРНАТЕ» Министерства Труда и Социальной Защиты Российской Федерации состоялась встреча с российской фехтовальщицей, чемпионкой и призеркой Европы и мира, участницей паралимпиад в Пекине и Лондоне, лауреатом песенных турниров, замечательной мамой и просто красивой девушкой — Людмилой Васильевой.

Встреча с Людмилой Васильевой, участницей параолимпиад в Пекине и Лондоне

Девушка преодолела самостоятельно на автомобиле несколько сотен километров чтобы встретиться со студентами.

Многие спросят, для чего эти встречи, зачем… Ответ прост. Часто, проходя мимо человека в инвалидной коляске, мы отворачиваем голову, чтобы не встретиться глазами с ним. Мы предпочитаем «не заметить». Так проще. А зря. Нам есть чему поучиться.

Людмила Васильева — девушка, которая любит жизнь, добивается новых вершин, несмотря на то, что всю жизнь находится в инвалидном кресле. У девушки с детства парализованы ноги.
Встреча с Людмилой Васильевой, участницей параолимпиад в Пекине и Лондоне

Студенты и приглашённые на встречу гости смогли задать вопросы чемпионке. Спрашивали о личной жизни, спортивной карьере. Беседа получилась оживленной и интересной, самое главное очень нужной для юного поколения.

Также на встрече выступили Громов Владимир Николаевич, директор Кинешемского технологического техникума — интерната, помощник депутата городской думы и Фомичев Алексей Николаевич, председатель попечительского совета Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников». Владимир Николаевич вручил спортсменке цветы и пожелал дальнейших побед в спорте и творчестве: «Уважаемая Людмила, я благодарен что Вы посетили наш город. Жизнь предоставляет очень много моментов чтобы научиться и научить жить и любить… Вы показали это нашим ребятам на собственном примере. Главное, чтобы человек был крепок морально и духовно, полон решимости и воли к жизни.»
Встреча с Людмилой Васильевой, участницей параолимпиад в Пекине и Лондоне

Алексей Николаевич передал Людмиле шевроны от 217-го гвардейского парашютно-десантного полка и обратился к студентам с призывом: «Нельзя допускать чтобы люди с ограниченными особенностями замыкались в себе и четырёх стенах своей комнаты. Инвалидность не повод ставить на себе крест и отказываться от всех радостей жизни. Людмила Васильева доказала нам это на собственном примере. За что ей огромное спасибо. «

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...