Встреча с волонтёрской организацией «Шьём и вяжем для наших Республика Башкортостан»

Встреча с волонтёрской организацией «Шьём и вяжем для наших Республика Башкортостан»

В солнечное весеннее утро субботы, в музее воздушно-десантных войск в парке Патриот, собрались ветераны ВДВ с семьями и детьми, представители волонтёрской организации «Шьём и вяжем для наших Республика Башкортостан» чтобы познакомиться с нашим музеем.

Мероприятие получилось таким позитивным, тёплым и домашним. Было очень здорово рассказать историю легендарных воздушно-десантных войск нашим детям, отметить вклад их отцов в создание этого музея.

Знакомство с воздушно-десантными войсками или войсками дяди Васи, как их называют в народе, мы начинаем с Василия Филиповича Маргелова. Хоть воздушно-десантные войска были созданы задолго до прихода в них Василия Маргелова и берут своё начало со 2 августа 1930 года, Маргелов стал десантником номер один благодаря тому, что именно при нём была создана современная структура воздушно-десантных войск, увеличена маневренность войск, введена новая форма, тельник и голубой берет, состоялось десантирование техники с личным составом и многое другое!

Благодаря Василию Филипповичу Маргелову воздушно-десантные войска знают не только в странах бывшего Советского Союза, в Российской Федерации, но и во всём мире.

Кроме посещения музея гости посетили комнату, посвящённую Герою России Максиму Серафимову, имя которого носит парк Патриот Республики Башкортостан.

Гости успели осмотреть экспозицию техники, представленную на уличной площадке парка, рассказали о технических характеристиках и применении представленной техники, также увидели подбитую технику противника, которую привезли из зоны специальной военной операции.

Именно в таком в формате мы стараемся проводить наши встречи в музее ВДВ для того чтобы на примерах земляков-десантников рассказать нашему подрастающему поколению о таком романтичном, очень надёжном виде вооружённых сил как воздушно-десантные войска.

В завершении экскурсии вручили десантникам, которые принимали непосредственное участие в создании музея ВДВ, благодарственные письма за подписью министра образования и науки Республики Башкортостан за вклад в создание музея ВДВ на базе парка Патриота.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...