ВЫПОЛНЯЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ

Из реферата студентки колледжа
ВЫПОЛНЯЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ

В данном реферате, я хочу поднять серьезную тему о подвигах ВДВ в Афганистане 1979-1989 г. Это очень актуальная тема на данный момент времени, ведь многие ребята 21 века стали забывать свою историю, перестали читать книги, интересоваться подвигами сильных людей, в этом и заключается главная проблема нашего времени. Главной целью моего реферата это вспомнить Афганскую войну, солдат, воевавших и погибших на этой войне, их подвиги и заслуги. Я хочу познакомить вас с уважаемым и сильным человеком Армашовым Владимиром Александровичем – гвардии полковник ВДВ.

Боевые действия в Афганистане носили характер, далекий от представлений военной науки и предписаний боевых уставов. Противник выступал мелкими вооруженными отрядами, подвижными и быстро уходящими из-под удара.

Подразделения ВДВ принимали участие в десантных операциях в течение всего периода войны, высаживаясь с вертолетов.

Борис Громов, последний командующий 40-й армией: «…40-я армия делала то, что считала нужным, а душманы – лишь то, что могли».

Через войну в Афганистане, по данным Министерства обороны СССР, прошли 546 тысяч солдат и офицеров. Я хочу вас познакомить с одним из таких замечательных героев … Это Армашов Владимир Александрович, полковник ВДВ, кавалер боевых орденов, член центрального Правления Союза десантников России. Основные направления, которыми он занимается это «Триединая задача»:

1.Помощь ветеранам

2.Военно-патриотическая работа с молодежью

3.Популяризация службы ВДВ.

Владимир Александрович, считает, что самым главным во время своей службы, в той страшной войне в Афганистане, не награды и звания, а 36 боевых выходов на задания и не одного погибшего и раненого солдата. И не знаю как у вас, дорогой читатель, но я без слез радости и глубокого уважения к этому человеку не могу принять эту информацию. И на мой вопрос, какой у вас девиз по жизни, ответ был очевиден – «Никто кроме нас!». Он потомственный военный, офицер в третьем поколении. Дед был офицером флота, участвовал в Русско-японской войне в 1905 году, принимал участие в Цусимском сражении. Отец участник финской и Великой Отечественной войн. Заканчивая свой рассказ о настоящем мужчине Армашове Владимире Александровиче, хочется высказать его мыль о том, что профессия военного всегда была и будет востребована. Без армии любая страна рухнет, Россия не исключение. А значит нужно идти вперед, не оглядываться и помнить, что «Никто кроме нас!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...