Выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

Выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

К 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане в Национальном музее Чувашской Республики была открыта выставка «Афганистан. Еще раз про войну». Активно принимали участие в сборе экспонатов и подготовке материалов члены Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии) совместно с членами Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»). Это мероприятие в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы для Союза десантников Чувашии явилось одной из главных. На выставке представлены фотографии воинов-интернационалистов времен афганской войны, а также о деятельности организации. Были выставлены напоказ макеты различных оружий, в том числе крупнокалиберного, а также макеты минно-взрывных устройств. Были представлены парадное обмундирование воина-десантника, уволенного в запас из Афганистана, полевая форма воинов во время службы в Афганистане, рюкзаки для полевых выходов, а также много другого интересного материала.

Выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

Выставка «Афганистан. Еще раз про войну»

На торжественном открытии выставки директор Национального музея Чувашской Республики Меньшикова И.П. представила почетных гостей от Правительства Чувашии, представителей Военкомата Чувашской Республики и предоставила слово Председателю Союза десантников Чувашии кавалеру ордена Красной Звезды Кашаеву И.М., который поблагодарил сотрудников музея и активистов ветеранского движения за проделанную работу. Также на открытии выставки были кадеты и школьники общеобразовательных учреждений, которые с интересом рассматривали представленные материалы и внимательно слушали экскурсовода от музея.

Сказано было немало слов благодарности в адрес ветеранов, а также не забыли о погибших воинах, почли их минутой молчания. Гости выразили надежду на то, что герои не будут забыты, их мужественные поступки всегда будут ярким примером для молодого поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...