Ярославские ветераны возложили цветы на могилу В.Ф. Маргелова

Союз десантников России

27 декабря 2014 года каждый, кто считает себя десантником вспоминает основателя современных ВДВ генерала армии Василия Маргелова. В честь своего Командующего они в шутку расшифровывают аббревиатуру ВДВ как «Войска Дяди Васи». Похоронен легендарный Командующий, Герой Советского Союза в Москве на Новодевичьем кладбище.

В день его рождения, а в этом году отмечается 106 годовщина со дня его рождения, воспитанники и ярославские ветераны ВДВ, ГРУ во главе с председателем правления ЯРОО «ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ» имени генерала армии Маргелова В.Ф. и ЯОДМВПОО «ДЕСАНТНИК» Палачёвом Андреем Владимировичем приехали в Москву возложить цветы на его могилу. Перед началом торжественных мероприятий, сын Василия Филипповича — Герой России, Александр Васильевич и Командующий ВДВ России Владимир Шаманов — тепло пообщались с ярославской делегацией — лично пожав руку каждому. В этом году, в первые, на могиле генерала Маргелова силами наших ребят был организован почётный караул из
воспитанников ЯОДМВПОО «ДЕСАНТНИК» имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва.

Союз десантников России

«Стало традицией уже каждый год 27 декабря в день рождения возлагать цветы на могилу В.Ф. Маргелова. И все десантники, у которых есть такая возможность, прибывают сюда, на Новодевичье кладбище, чтобы почтить память. Здесь нет никакого приказа, кроме приказа сердца. Потому что десантное братство имеет свои традиции, свои устои», — подчеркнул Владимир Шаманов.

Союз десантников России

Выражаем благодарность члену Политического совета ярославского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Генеральному директору ОАО Ярославское ПАТП № 3 Ананьину Михаилу Юрьевичу, нашим большим друзьям — Андрею Башуркину и Андрею Курацапову за предоставленный транспорт и возможность оказаться на могиле генерала армии Маргелова В.Ф.

Пресс-служба «Союза десантников России»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...