Экологическая акция Чистые берега

Экологическая акция Чистые берега

В середине сентября Кадеты гимназии №1 города Задонска «Юные десантники» провели акцию «Чистый берег».

Цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде.

Всероссийской экологической акции «Чистые берега». Мероприятие проходило под девизом: «Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе — сделаем красивыми наши любимые места!»

Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры воспитанников и их родителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода — источник жизни, природа — наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

«Юные десантники» собрались на берегу реки Тешевка и убрали мусор вдоль русла реки. Нужно отметить, что мусора в этом году было меньше, чем в пошлом, и у нас осталось больше времени для наблюдения и пикника.

Вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок

Результатом работы, стал чистый берег реки. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть наш город и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...