Экскурсоводы-десантники провели очередное знакомство детей с экспонатами музея «Союза десантников Удмуртии»

Экскурсоводы-десантники провели очередное знакомство детей с экспонатами музея «Союза десантников Удмуртии»

26 апреля, в музее «Союза десантников Удмуртии» прошла экскурсия для кадетов МБОУ СОШ №34. Вместе с ними в мероприятии участвовали и дети военнослужащих, исполняющих свой конституционный долг в зоне специальной военной операции. Ребята впервые посетили экспозицию музея. Экскурсию провели наши инструкторы-преподаватели Большаков Олег, Миннегалеев Марсель и Котельников Дмитрий.

Школьники познакомились с историей воздушно-десантных войск, с вооружением и экипировкой солдат и офицеров Вооруженных Сил времен СССР и Российской Федерации. Конечно же не обошлось без примерки на себя снаряжения и вооружения воздушных десантников. А нескольким ребятам было разрешено произвести полную экипировку и … они смогли всецело оценить (ощутить) какую нагрузку несёт на себе солдат при выполнении боевой задачи.

Пока одна группа ребят проводила время в музейной комнате, вторая с не меньшим интересом постигала военные хитрости, которые наши бойцы применяют в зоне конфликта. Познакомились дети и с методами самооказания медицинской помощи, опробовали на себе правила остановки кровотечения. Узнали чем отличается жгут Эсмха от жгут-турникета и для чего они нужны в индивидуальной аптечке военнослужащего.

Завершилась экскурсия выполнением стрелкового упражнения в интерактивном тире. Вместе с ребятами в меткости стрельбы посоревновались и педагоги.

Надеемся, что наша встреча была не последней!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...