ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

20 февраля 2021 года воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва побывали у своих шефов — воинов десантников 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка — командир полка гвардии полковник Шмелёв Олег Львович. В этот предпраздничный день воспитанники объединения стали гостями церемонии закрытия Чемпионата Воздушно-десантных войск по зимнему офицерскому троеборью — представив участникам чемпионата программу показательных выступлений по рукопашному бою.

Надеюсь, что очень скоро, ярославские ребята, отмечу, что многие мальчишки клуба Десантник уже являются курсантами прославленном РГВВДКУ имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова, станут не просто гостями, а полноправными участниками следующих чемпионатов, подчеркнул командир полка гвардии полковник Шмелёв О.Л., вручая воспитанникам объединения почётную грамоту.

21 февраля 2021 года на площадке центра Патриот в Архангельске состоялась учредительная конференция по созданию в регионе новой общественной организации — Союз десантников Архангельской области. В качестве почётного гостя на ней присутствовал Заместитель Председателя Центрального Правления Союза десантников России по работе с военно-патриотическими организациями Палачёв Андрей Владимирович. В рамках работы по созданию Общероссийского союза детско-молодежных общественных объединений десантного профиля Никто, кроме нас!, в состав Союза приняты воспитанники Региональной общественной организации Центр содействия деятельности в области патриотического воспитания, кадетского движения, допризывной подготовки молодежи Военно-патриотический клуб Орден — руководитель Власова Светлана Евгеньевна. Участники и гости конференции приняли участие в открытии нового учебного места БРДМ-2, возложили цветы к бюсту генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

22 февраля 2021 года юные ярославские десантники вместе со своими друзьями из редакции Детское Радио — Ярославль и Городского телеканала приняли участие в традиционном семейном празднике Папин день, посвящённому Дню защитника Отечества. Если раньше Папин день собирал семьи на Советской площади, в этот раз, естественно, с соблюдением всех актуальных требований Роспотребнадзора, он состоялся на территории парка активного и семейного отдыха Забава деревня Белкино… сегодня воспитанники объединения объяснили дядям и тетям с телевидения, что 23 февраля, это не просто мужской день, это день защитников нашей Великой Родины, и в первую очередь День её армии и флота, а готовность защищать своё Отечество — это не слова, это совесть и поступки, физическая и психологическая подготовка. Рукопашный бой является приоритетом подготовки воспитанников Ярославской детско-молодёжной военно-патриотической организации, что и было продемонстрировано гостям праздника.

23 февраля 2021 года воспитанники, вместе с ветеранами боевых действий, ветеранами военной службы, родителями ярославских солдат и офицеров, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе приняли участие в праздничном митинге и возложили цветы к могилам Защитников Отечества!

Праздничные мероприятия для ребят из военно-патриотического объединения Десантник завершились экстремальным по погодным условиям событием. В 25 градусный мороз юные десантники у памятника Легендарному Командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза, генералу армии Маргелову Василию Филипповичу облились ледяной водой — передав слова поздравления своим друзьям и соратникам!

27 февраля 2021 года в рамках зимней воздушно-десантной подготовки на базе Ярославского аэроклуба воспитанники объединения выполнили прыжки с парашютом Д-6 с самолёта АН-2, а вечером приняли участие в юбилейном концерте нашего большого друга — руководителя группы Живой звук Андрея Сковородцева, отметившего в этот день своё 55 летие.

29 марта 2021 года в годовщину бессмертного подвига на высоте 776 бойцов 6 роты 104 Гвардейского Краснознамённого десантно-штурмового полка 76 Гвардейской Черниговской Краснознамённой ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии юные ярославские десантники вместе со своими старшими товарищами участниками Ярославской региональной общественной организации Ветераны боевых действий имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича во главе с Заместителем Председателя Центрального Правления Союза десантников России по работе с военно-патриотическими организациями Палачёвым Андреем Владимировичем приняли участие в траурном митинге, посвященном памяти наших земляков — рыбинцев Станислава Грудинского и Романа Судакова.

На Макаровском кладбище собрались школьники и учащиеся профессиональных училищ, представители ветеранских организаций, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, городской администрации, кадеты, учащиеся школ 17 и 23, где когда-то учились Герои… Почётный караул… к могилам Станислава Грудинского и Романа Судакова были возложены цветы. Огромную роль в сохранении памяти о своих земляках играют общественные объединения города Рыбинска, среди них бойцы Ярославской региональной военно-патриотической детско-молодежной общественной организацией Центр Патриот, бессменным руководителем которой является Макарова Марина Васильевна.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...