Юлия Березикова вместе с экспертами выступила в РГУФКе

Союз десантников России

2 апреля в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма прошла очередная лекция-дискуссия на тему: «Сценарии будущего России».

На этот раз в состав спикеров была включена чемпионка мира по боям без правил, сопредседатель движения «Антимайдан» Юлия Березикова.

В ходе лекции эксперты вместе со студентами РГУФКа обсудили методы противодействия цветным революциям, патриотическое воспитание молодежи, а также перспективы развития здорового образа жизни в нашей стране.

Союз десантников России

Юлия Березикова, чемпионка мира по боям без правил, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Я закончила Университет физкультуры имени Петра Францевича Лесгафта. Спорт — это то,  что нас всех объединяет. Сегодня мы видим, как возрождается военно-патриотическое воспитание.

Цель нашего движения — не только противодействие «цветным революциям», но и консолидация нашего общества,  чтобы никто не смог нас разъединить. Мы на пути к становлению социального государства. Всё, что происходит на Украине, не должно произойти на нашей родной земле.

Сейчас уже известно, что «Правый сектор» действует на территории РФ. В Россию под видом беженцев проникли люди, которые по команде готовы совершать различные провокации. Мы должны этому противодействовать.

Я провожу мастер-классы в МВД и сама знаю, что сотрудники ведомства такие провокации могут и готовы пресечь».

Георгий Филимонов,  директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, доктора политических наук:

«В России, естественно, возможная линия разлома это межнациональные отношения. Это главная проблема, которую очень легко воспламенить, это болевая точка, ахиллесова пята нашего общества, как и многих других обществ. Это можно сказать, первобытная тема, на которую очень легко давить. Нам важно именно через консолидацию не допустить использования нас в качестве пушечного мяса. В том числе, когда очень эффективно реализуются технологии по разрыву русского мира, одного народа, а мы с украинцами — единый этнос.

Чтобы не превратиться в пушечное мясо, мы должны использовать все инструменты, которые не позволят нам стать разменной монетой в рамках технологии межнационального противостояния».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...