ЮВПК воздушно-десантного профиля «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» провел мероприятие в детском доме

ЮВПК воздушно-десантного профиля «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» провел мероприятие в детском доме

Сегодня в КУ УР «Понинский Детский дом» прошел семинар по программе ВУС-100 (стрелок- парашютист). На данный момент в Детском доме проживают и учатся 30 воспитанников в возрасте 6-15 лет.

По старой и доброй традиции коллектив детского заведения гостеприимно встретил курсантов ЮВПК воздушно-десантного профиля «Патриот России» (руководитель Торопов Виктор Феликсович) и кадетов «Росгвардии» 5-го и 7-го классов МБОУ СОШ №10 имени Героя России Антона Борисовича Ушакова (г. Глазов), а также родителей, приехавших на данное мероприятие.

Виктор Феликсович рассказал об интересной жизнедеятельности патриотического клуба, о его достижениях и направленности. Мастер-классы на учебных местах проходили под руководством курсантов и кадетов по дисциплине «Огневая подготовка» (ТТХ стрелкового оружия и боеприпасов, находящихся на вооружении парашютно-десантных подразделений, в частности АК-74, РПК, СВД, пистолетов ПМ, ПЯ, реактивной противотанковой гранаты РПГ-18). Ребят научили и, они самостоятельно потренировались, вязать спортивно- туристические узлы.

Очень познавательно и интересно прошел интеллектуальный конкурс под названием «М.Т Калашников – человек-легенда». (данное мероприятие подготовила и провела Н.Л. Карпец).

Самые маленькие воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Российский десантник в представлении детей». А умелое и слаженная демонстрация элементов строевой подготовки кадетами «Росгвардии» вызвало фурор у всех присутствующих! Просто КЛАСС!!!

Организовали праздник в стенах детского заведения МБОУ ДО «ДЮЦ» — педагоги Торопов В.Ф. Карпец Н.Л. и МБОУ СОШ №10 — Диченский Е.В.

Мероприятие состоялось при поддержке: «Союза Десантников Удмуртии», местного отделения ДОСААФ, Военного комиссариата города Глазов, Глазовского отделения ООО УРО ИВА «Инвалиды Войны и военной травмы».

Организаторы семинара признательны администрации и педагогическому коллективу КУ УР «Детский дом» и лично социальному педагогу Золотаревой Любови Владимировне за радушный и теплый прием.

Сегодняшнее мероприятие состоялось во многом благодаря Фонду Президентских грантов «Чужих детей не бывает».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...