ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ – СЕНТЯБРЬ 2021

ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ – СЕНТЯБРЬ 2021

Несмотря на неблагоприятную ковидную обстановку, наш фестиваль в сентябре показал хорошие результаты.

Нашему ветерану все нипочем! И ковид – не исключение. Несмотря на масочный режим и различные ограничения, мы провели 13 концертных программ, в которых приняли участие 72 исполнителя, а прослушали их 1500 человек. Все программы начинались с приветствия от Союза Десантников России и его Лидера – Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина.

За месяц мы пролетели 2300 км на самолетах, проехали 1500 км на поездах, и 1450 км на автомобилях.

Прежде всего хочется сказать о традиционном фестивале военной авторской песни «Автомат и гитара» в Перми. Фестиваль уже который год приглашает нас для совместной работы. Наш большой друг И.В.Шигабутдинов, главный организатор фестиваля ветеран Афганистана, много сил и энергии тратит на патриотическую работу. При этом он с большим вниманием относится к деятельности Союза Десантников России. В начале месяца мы приняли участие в трех концертах, в городах Пермь, Губаха и Чайковский, которые прослушали 500 ветеранов и участников боевых действий, а также молодежь Пермского края. Концерты прошли с большим успехом.

12 сентября в День Танкиста, по приглашению администрации мы выступили в санатории для ветеранов «Русь» с программой, посвященной подвигам советских танкистов в Великой Отечественной войне. Ветераны Афгана тепло приняли наше выступление. 10 сентября мы выступили с программой по той же тематике в подмосковном военном НИИ, где присутствовали бывшие начальники ГАБТУ ВС России. Ветераны автобронетанкового управления поблагодарили нас за хорошую программу.

Дважды фестиваль выступал перед московскими школьниками в Центре ООЦ «Патриот» (п. Тучково). Это мероприятие было организовано совместно с фондом «Щит правопорядок». Наша программа «История России в песнях русских солдат» продолжает триумфальное шествие по стране. Два выступления перед школьниками девяти московских школ прошли на традиционно высоком уровне. 600 мальчишек внимательно слушали и подпевали нашей программе.

Новой формой работы стало участие в интернет – программах. В нынешнем сентябре мы приняли участие в записи программы, имеющей целью противодействие деятельности разнообразных ЛГБТ сообществ интернет-канала «Анна – ньюс». Общее мнение Союза Десантников – «Нет голубым!» — мы обоснованно и четко изложили в записи интернет-программы. Будем ждать выхода этого материала.

11 сентября наш фестиваль принял участие в работе подмосковного форума авторской песни, «Московская осень», организованного ветеранами Вооруженных сил России. Наши выступления там пользуются уже 12 лет неизменным успехом.

18 сентября мы выступили перед энтузиастами военного дела в подмосковном клубе «Черная метка». Наша программа «Военно-полевая песня» вызвала у слушателей большой интерес. По ходу исполнения, выяснилось, что многие из них уже давно знакомы с работой нашего фестиваля.

24 сентября мы выступили перед нашими старыми друзьями из Санкт-Петербурга. Семейный клуб «Союз» уже семь лет ежемесячно тепло принимает выступления нашего Фестиваля.

28 сентября к московском бард-клубе «Шале» состоялась презентация нового альбома «Ветеран вооруженных сил», выпущенного директором нашего фестиваля М.Калинкиным. Слушатели также поздравили Михаила с награждением государственной наградой- медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени, по представлению Союза Десантников России.

29 сентября мы приняли участие в сборе ветеранов силовых структур Росатома России. Подготовленная программа также была хорошо встречена слушателями.

Несмотря на сложности нашего современного периода, фестиваль «За Россию, Десант и спецназ» продолжает свою успешную работу.

Мы ждем ваших стихов и песен, товарищи!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...