Зимний призыв ВДВ

Зимний призыв ВДВ

В рамках осеннего призыва в ряды воздушно-десантных войск 10 декабря 2021 года 23 молодых людей из Республики Тыва отправились на службу в армию Псково-Пассажирский военный часть 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии.

Именно попасть воздушно-десантные войска ребятам не всегда удается – слишком велики требования к здоровью и подготовке кандидатов на такую службу. В этот раз 23 парней соответствуют по всем параметрам (рост, здоровье, физподготовка). Это элитный род войск, и берут туда только самых крепких здоровьем людей. В этом году во время весеннего призыва в ряды воздушно-десантных войск отправились 5 ребят 242-й Учебный центр ВДВ в Омске.

Председатель и члены ТРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Республики Тыва» пожелали юношам достойно справиться с испытаниями службы и с честью защищать Родину. Также парням вручены буклеты «Кодекс чести мужчин Республики Тыва», а также руководитель «Союза Ветеранов Афганистана» Л.В. Кара-оол подарил капитану Акулову Андрею Михайловичу памятную книгу «Честь и доблесть Тувинских солдат».

«Служба в армии – это своеобразная школа защиты Отечества. Поэтому волноваться не надо» — подытожил А.А. Сарыглар.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...