10 Юбилейный конвой отправился в Джанкой, для бойцов 31 гвардейской ОДШБр

10 Юбилейный конвой отправился в Джанкой, для бойцов 31 гвардейской ОДШБр

Формирование и отправка партии груза со снаряжением для военнослужащих и добровольцев СВО осуществлялась на протяжении нескольких дней — часть снаряжения имеет крупные габариты.

В день отправки, состоялось выездное заседание совета правления Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», в ходе которого проведена проверка комплектования и контроль погрузки вещей. В настоящее время заявка военных выполнена полностью.

Напомним, что инициатива создания фонда исходила от ветеранов-десантников и была поддержана губернатором Алексеем Русских. Любой житель Ульяновской области может оказать посильное участие в поддержке наших бойцов. После объявления частичной мобилизации задачи ульяновских ветеранов расширились — теперь помощь идет еще и тем, кто призван из военного запаса с территории Ульяновской области.

10 Юбилейный конвой отправился в Джанкой, для бойцов 31 гвардейской ОДШБр

10 Юбилейный конвой отправился в Джанкой, для бойцов 31 гвардейской ОДШБр

Очень важно, чтобы фонд пополнялся регулярно, — отметил Вячеслав Николаев-руководитель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». — Отправка всего необходимого в войска будет зависеть от их заявок и полной закупки необходимых товаров. Сейчас легла серьезная нагрузка на оборонные предприятия, не случайно они переведены на 4-сменную работу.

Поддержка важна и моральная, и такая, как сегодня, когда мы отправляем груз со всем необходимым для них снаряжением и оборудованием, вещами и продуктами.Все, что сегодня находится в машине, позволит более эффективно выполнять поставленные боевые задачи. Все это будет доставлено именно нашим, ульяновским военнослужащим.

Помочь нашим воинам может каждый — с любовью собранные гостинцы, теплую весточку передать могут все желающие. Так, ульяновские школьники написали военнослужащим трогательные письма, в которых просят бойцов быстрее возвращаться домой с победой.

Мы отправляем не только письма, но и посылочки с конфетами, печеньем, пряниками, чтобы порадовать бойцов, пусть наши военные знают, что мы о них помним, молимся за них и ждем домой скорее целыми и невредимыми.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...