Десантник однажды-десантник навсегда!

Десантник однажды-десантник навсегда!

Ульяновские ветераны ВДВ провели беседу с личным составом батальона, который сформирован на базе 31 ОДШБр, по мобилизации. Командиром батальона по нашей рекомендации назначен гв. майор запаса Разенков А. член Ульяновского регионального отделения «Союз десантников России».

Получившие повестку молодые парни и мужчины должны понимать, что мобилизация является необходимостью, связанной с сохранением территориальной целостности России.

Об этом заявил Вячеслав Николаев-руководитель Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». Он отметил, что никто не хочет покидать домашние тепличные условия. Особенно, если ты уже отслужил.

«Но еще раз повторюсь, для того мы и есть на земле, мужчины, чтобы оберегать свой дом, защищать свою семью и свою Родину. А Родина у нас, как мама, — она одна, ее не выбирают», — обратился с напутствием к мобилизованным Вячеслав Николаев. Он пояснил, что организация частичной мобилизации позволит обновить данные военкоматов. До этого военнообязанные граждане были не всегда заинтересованы в том, чтобы самостоятельно сообщить об изменении места регистрации или о других жизненных обстоятельствах.

В. Николаев отметил, что в военкоматах не знают и о появившихся болезнях резервистов. Поэтому мобилизация становится одним из положительных факторов – данные будут обновлены и в последующие годы все будет работать.

Ранее к мобилизованным ульяновцам обратился майор запаса Сергей Лысый. Он отметил их боевое настроение и поблагодарил за то, что они, не прячась по заграницам, идут сражаться с фашистами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...