115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ ФИЛИППОВИЧА МАРГЕЛОВА

 115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ ФИЛИППОВИЧА МАРГЕЛОВА

27 декабря 2023 года, в г. Москве, у памятника легендарному Командующему, состоялся торжественная митинг, посвященный 115-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича.

В мероприятии приняли участие ветераны Воздушно-десантных войск, представители командования ВДВ, воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва и другие.

Председатель Центрального Правления Союза десантников России Юрьев Валерий Николаевич напомнил присутствующим роль Маргелова Василия Филипповича в создании современных Воздушно-десантных войск.

«В истории Воздушно-десантных войск имя Маргелова останется навсегда. Он олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ России, с его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. В ВДВ он вложил всю свою душу, весь свой опыт и талант, создав современные Воздушно-десантные войска как элиту Вооружённых Сил. Василий Филиппович Маргелов при жизни стал символом времени и человеком-легендой!.

 115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ ФИЛИППОВИЧА МАРГЕЛОВА

 115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ ФИЛИППОВИЧА МАРГЕЛОВА

Нынешнее поколение десантников, воспитанное в духе заветов Маргелова, с достоинством и честью, проявляя чудеса героизма и отваги, выполняя задачи в зоне проведения специальной военной операции», — отметил в своей речи Юрьев В.Н.

По окончании мероприятия, от «Союза десантников России», ветеранских организаций и участников митинга, к памятнику Маргелову В.Ф. были возложены цветы.

Завершился митинг общим фотографированием.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...