13 октября в гостеприимном спортивном комплексе «Акробат» прошёл Открытый Кубок городского округа Тольятти по Косики каратэ

13 октября в гостеприимном спортивном комплексе «Акробат» прошёл Открытый Кубок городского округа Тольятти по Косики каратэ

Этот осенний традиционный турнир проходил в ярких и динамичных сражениях между представителями различных спортивных клубов, входящих в состав Федерации Косики каратэ Самарской области. За пятилетнюю историю проведения Кубка заметно увеличилось количество спортивных клубов в Самарском регионе, изучающих один из популярных и интересных видов каратэ, — Косики каратэ.

Славные победные традиции спортсменов Самарской области на российских и международных соревнованиях, продолжают молодые бойцы, которые открыли свои таланты вот на таких городских и областных соревнованиях.

Организаторы Кубка собрали достаточно представительный состав из 160 молодых каратистов. В упорных боях на спортивных площадках продемонстрировали прекрасную технику бойцы из Тольятти, Самары, Жигулёвска и поселений Ставропольского района — Хрящёвка, Верхние Белозёрки, Ташёлка, Выселки. Не прошло без внимания удачное выступление молодых спортсменов из поселений Ставропольского района, которые являются участниками программы Федерации Косики каратэ Самарской области «Спорт в сёла» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря такой заметной поддержке со стороны Фонда президентских грантов был получен отличный результат в подготовке мальчишек и девчонок из этих сёл, а некоторые даже стали победителями и призёрами открытого Кубка!

Запоминающимся получилось торжественное открытие. Ведущий торжественной части, пресс-секретарь Совета спортивных федераций г. Тольятти Игорь Агишев предоставил слово президенту Федерации Косики каратэ Самарской области Виктору Никонову и почётным гостям турнира. Спортсменов приветствовали ветераны боевых действий. Начальник штаба «Союза десантников и подразделений специального назначения» по Самарской области Валерий Богатырёв отметил, что молодежь, принимающая участия в этих соревнованиях, растет здоровой и подготовленной физически и духовно, и что это будут достойные защитники нашего Отечества. Почётные гости в своих речах подчеркнули большую роль Косики каратэ в спортивном и духовном развитии молодого поколения, выделив основные концепции Косики каратэ – уважение, дисциплина и любовь к Отчизне.

— Нашей организации поставлена задача вести отбор ребят, крепких физически и духовно, и направлять их через Генштаб для прохождения службы в ВДВ и спецвойсках, — сообщил председатель региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Андрей Шубенин. – молодые спортсмены Косики каратэ отличные кандидаты для прохождения службы в ВДВ и спецвойсках.

В ходе турнира был разыгран 31 комплект медалей. В течение всего дня на спортивных площадках витала позитивная атмосфера спортивного праздника. Необходимо отметить, что поддержку в проведении Открытый Кубка г. о. Тольятти по Косики каратэ традиционно оказали Управление физкультуры и спорта администрации г. о. Тольятти и Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти. Этот турнир стал основным этапом в текущем году для формирования сборной команды Самарской области для участия в чемпионате и первенстве России. Столь значимый турнир пройдёт буквально через три недели в Тольятти, в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» под сводами тольяттинского спортивного комплекса «Акробат».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...