17 мая 2019 года в селе Хомутово Иркутской области проведена военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА»

17 мая 2019 года в селе Хомутово Иркутской области проведена военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА"

17 мая 2019 года в селе Хомутово Иркутской области члены Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» представили военно-патриотический клуб «Юный Десантник» село Урик руководитель , которой является заместитель председателя ИрОООВ «Союз Десантников» Коськевич Александр Марьянович для участие в военно-спортивной игре «Зарница», наши курсанты предварительно серьезно, тщательно и долго готовились к соревнованием, руководили подготовкой члены ИрОООВ «Союз Десантников». Поддержать и помочь ребятам в прохождении этапов присутствовали заместитель председателя Александр Коськевич и члены Олег Иванов и Александр Шевченко.

Всего в соревнованиях принимали участие 18 команд школ Иркутского района. Школьники должны были преодолеть 10 этапов:

1-полоса препятствия; 2- кросс расстояние 2 километра; 3- метание гранат на дальность и точность; 4- стрельба из пневматического оружия; 5- оказание первой медицинской помощи; 6- физкультурные упражнения отжимания и подтягивание; 7-РХБЗ; 8- прохождение минных заграждений; 9- ориентирование по азимуту; 10-строевая подготовка, марширование на плацу.

Ребята быстро и четко проходили все этапы соревнований, показывая при этом отличные результаты, присутствие руководителя Александра Коськевича, Олега Иванова и Александра Шевченко, которые подбадривали и помогали участникам клуба «Юный Десантник», которые в свою очередь старались хорошо и качественно пройти все этапы. В итоге команда заняла 3-е место среди 18 команд. После окончание «Зарницы» отличившихся наградили памятными грамотами.

Военно-спортивная игра «Зарница» была частью комплексной программы патриотического воспитания молодежи в Советском Союзе. Игра воспитывала школьников в преданности своей стране, постоянной готовности защищать свою Родину. Миллионы Советский детей принимали, участвуя в этой игре, расширяли свои представления об истории страны, ее вооруженных силах; получали знания по оказанию первой медицинской помощи, учились действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуациях, а главное-учились любить и защищать свое Отечество.

В настоящее время актуальность проведения данного мероприятия заключается в том, что эта игра, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности подростков, а также одна из форм патриотического воспитания подрастающего поколения. Способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...