17-й чемпионат России и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

17-й чемпионат России и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

В Севастополе в спортивном комплексе «Муссон» завершился чемпионат России и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Участие в соревнованиях принимали почти 100 спортсменов из 19 команд разных регионов страны, в том числе: из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя, Рязани, Иркутска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Краснодара, Улан-Удэ, Северной Осетии, Татарстана.

«Становится доброй традицией проводить в Севастополе турниры по единоборствам. В этом виде спорта нашим – Российским бойцам равных нет. Очень приятно, что силовым единоборствам уделяют огромное внимание и представители силовых структур и молодежь. Желаю удачи участникам соревнований на ковре и пусть победит сильнейший» — обратился к участникам чемпионата полномочный представитель Президента в Крымском федеральном округе, Герой России Олег Белавенцев.

17-й чемпионат России и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

«Это не только зрелищный спортивный праздник, но и битва характеров настоящих мужчин. Армейский рукопашный бой очень жесткий вид спорта, но именно это воспитывает в спортсменах дух бойцов, силу характера, дух победы. Это спорт настоящих мужчин» — подчеркнул губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Вице-президент федерации армейского рукопашного боя России, заместитель руководителя Союза десантников России по СЗФО Александр Турков, обращаясь к спортсменам и зрителям, передал приветственные слова от командующего Воздушно-десантными войсками, Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова, руководителя Союза десантников России, Героя Советского Союза, генерал-полковника Валерия Востротина, поблагодарил губернатора Севастополя Сергея Меняйло за содействие в развитии армейского рукопашного боя в регионе, членов оргкомитета за качественную подготовку и проведение соревнований на высоком уровне.
17-й чемпионат России и этап Кубка Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

В результате бескомпромиссных боев первое общекомандное место завоевали спортсмены из Ростовской области. Вторыми стали единоборцы Черноморского флота, третье место заняли рукопашники 58-й армии из города Владикавказ.

Чемпионами в личном зачете в своих весовых категориях стали: Грант Акопян (Ростовская область), Дмитрий Пятибрат (Алтайский край), Роман Долматов (Алтайский край), Владимир Канунников (Ростовская область), Александр Хоронженко (Черноморский флот), Асрет Алилов (Ростовская область), Муслим Махмудов (Ростовская область).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...