Спортивный праздник для детей из детского дома

Спортивный праздник для детей из детского дома

Союз десантников Приморского края принял участие в праздновании Дня защиты детей и провел соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников детского дома села Вольно Надежденска Приморского края.

Общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому району организовали спортивный праздник для детей из детского дома.

В рамках празднования Дня защиты детей 4 июня Общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому району и ветераны МВД пригласили в гости к ребятам из детского дома представителей краевой общественной организации «Союза десантников», чтобы совместно провести спортивные мероприятия.

Спортивная программа была достаточно насыщенной и интересной и началась с командной эстафеты. Под руководством командира добровольной народной дружины Якова Авдошкина мальчишки и девчонки с удовольствием боролись за первенство, соревнуясь в ловкости, силе и скорости.

Спортивный праздник для детей из детского дома

Особый интерес у ребят вызвала стрельба из винтовки. Здесь показал свое мастерство Симаков Илья — занял первое место, а Мучак Вова – второе.

Девочки стреляли из пистолетов, и лучший результат был у Дюба Ольга, второе место заняла Настя Баблюк.

В завершении соревнования, ребята получили заслуженные награды – грамоты и подарки, а также море положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Это встреча, где ребята не только соревновались, но и обрели новых друзей и наставников. Время, проведенное в близком и добродушном общении с десантниками, ребята запомнят надолго. Гости зажгли огонек в глазах и вселили надежду ребятам с непростой, а у многих и трагической судьбой. Десантники пообещали ребятам, что теперь станут частыми гостями в Детском доме.

От имени Общественного совета при ОМВД России по Надеждинскому району, ветеранов МВД, хочется поблагодарить десантников, просто добрых людей, которые нашли время прийти и подарить радость детям, оставшимся без попечения родителей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...