17-Й ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

17-Й ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Посвящён он 81-й годовщине освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Главным организатором и идейным вдохновителем слета стал Сергей Потёмкин, заместитель Председателя областного Совета — председатель комитета по бюджету, налогам и финансам.

Участников приветсвовали Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский , Сергей Потемкин , заместитель председателя комитета по науке, молодежной политики и связям с общественными объединениями Юлия Мальфанова . Среди почетных гостей также присутствовали глава Сосковского района Роман Силкин , глава Урицкого района Николай Тураев и глава Шаблыкинского района Сергей Новиков.

В этом году на поляну «Фестивальная» приехала 21 команда. В общей сложности более 400 человек. Побороться за призы решили сборные команды Сосковского, Шаблыкинского и Хотынецкого районов. Также среди участников представители УФСИН и других силовых структур, волонтёрские движения «Зов сердца» и «Лиза Алерт». Присутствуют здесь как постоянные участники: команды «Золотой Орёл», «Атеми», «Атолл», так и 4 новичка: команды «Рубин», «Адреналин» из Покровского района, ОДСК «Орёлстрой» и «220 вольт» от Орелэнергосбыта. И конечно присутствовали уважаемые гости ветераны представители «Союз десантников России» В программе слета товарищеские матчи по футболу и волейболу, командные прыжки через скакалку, перетягивание каната и преодоление полосы препятствий. Кроме того, вечером участников ждет конкурс патриотической песни у костра.

«Друзья, мне сегодня очень приятно присутствовать на этом замечательном мероприятии. Вы большие молодцы, что выбрались из города и так здорово проводите выходные на природе. Очень радостно видеть здесь большое количество семей с детьми. Желаю вам всем побед и отличного настроения. С праздником спорта, дружбы, лета», — обратился Леонид Музалевский к присутствующим.
«В этом году на нашем слете присутствует 62 семьи. Есть пары, которые познакомились именно здесь, а сегодня приезжают сюда уже в статусе супругов, привозят детей. Это значит, что главной цели мы достигли. Люди на туристическом слете знакомятся, дружат, влюбляются. Здесь они могут отдохнуть от городской суеты и просто отлично провести время. Пусть так и будет», — сказал Сергей Потемкин.
«Мы сегодня обошли каждую команду и познакомились со всеми. Я в восторге от вас! Вы такие позитивные, активные и яркие. Хочется быть в этой атмосфере подольше. Желаю всем вам побед и отличных выходных », — отметила Юлия Сергеевна.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...