22 июня члены «Союза десантников Удмуртии» приняли участие во всероссийской акции «День памяти и скорби»

…Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны….
22 июня члены «Союза десантников Удмуртии» приняли участие во всероссийской акции «День памяти и скорби»

22 июня для всех жителей России, Удмуртии является, скорбной датой. Семьдесят девять лет тому назад началась самая ужасная в истории нашей страны война. Памятные мероприятия по этому случаю прошли во всех уголках Удмуртии.

Ранним утром дня начала Великой Отечественной Войны десантники Удмуртии заступили на пост №1 – у вечного огня в столице городе Ижевск. От нас мероприятие возглавил председатель «Союза десантников Удмуртии» гвардии майор Лебедев Алексей Николаевич. Ещё задолго до четырёх утра люди по зову сердца шли и шли к этому святому месту для всех горожан и молча возлагали цветы к подножью мемориала.

По случаю Дня памяти и скорби по улицам Ижевска прошел крестный ход.

В Ижевске православные верующие и члены Союза присутствовали на благодарственном молебне (богослужение в кафедральном храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин) в Михаило-Архангельском кафедральном соборе. После чего совершили крестный ход в память о всех погибших защитниках нашей Родины. Действо завершилось у мемориала на Северном кладбище панихидой и возложением цветов.

Также гвардейцы своим участием в Год памяти и славы поддержали проект «Свеча памяти». Активировав электронную «Свечу памяти», мы воочию видели на карте, как в этот день россияне чтят память о 22 июня 1941 года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...