«Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет»

«Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет»

Представители «Союза десантников Псковской области» были приглашены на историческое событие – на вечное хранение в Краеведческий музей города передан Меч Победы, который был вручен Великим Лукам как знак признания весомого вклада нашего города воинской славы в Победу над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне.

Длина меча составляет 1,2 метра, вес — более пяти килограммов. А если вытащить клинок из ножен, видны растительный орнамент и дарственная надпись — для каждого города своя. А на другой стороне высечены знаменитые слова святого благоверного князя Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет».

«Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет»

Этот клинок – символ мужества, самоотверженности и силы духа людей, кто нерушимой стеной стоял на защите своего Отечества в годы Великой Отечественной Войны, и тем, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции, защищая безопасность, суверенитет, независимость своей страны, спасая мирных жителей Донбасса. Мы гордимся нашими защитниками! И пусть враг знает, что Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...