23-го февраля, в День защитника Отечества, в Сызранском ФСК «Лидер» состоялись четвертые по счету «Большие казачьи игры» станичного казачьего общества

По традиции, мероприятие началось с молебна перед иконой Божией Матери «Донская», который совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев). Затем участников праздника поздравили атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Николай Гаранин, почетные гости.

Заместитель руководителя Союза десантников России по ПФО Алексей Тимошенко вручил 17 участникам мероприятия благодарственные письма и произнес приветственную речь с поздравлениями и пожеланием победы сильнейшим участникам соревнований.

В соревнованиях приняли участие четыре команды по десять человек, представляющие учебные казачьи «сотни» Сызрани, Октябрьска и Сызранского района.

Программа соревнований четвертых «Казачьих игр» по сравнению с предыдущими годами не претерпела больших изменений. Она включает в себя военно-прикладные виды спорта: сборку-разборку автомата Калашникова, надевание на скорость костюма химзащиты, перетягивание каната, подтягивание на турнике, дартс, перевязывание и транспортировка раненого и др. Кроме этого, каждая команда подготовила творческий номер — танцевальный или вокальный.

23-го февраля, в День защитника Отечества, в Сызранском ФСК «Лидер» состоялись четвертые по счету «Большие казачьи игры» станичного казачьего общества

После упорной борьбы первое место заняли участники из 12 учебной казачьей сотни, на втором месте – юные казаки из г. Октябрьска, на третьем – представители Новой Рачейки, замыкает четвертку 27 учебная казачья сотня. Как отметили Николай Гаранин и Алексей Тимошенко: «Перед ветеранами ВДВ и Казачьим обществом стоят одинаковые задачи – подготовка подрастающего поколения к службе в ВС РФ. Многие выпускники Сызранских казачьих сотен после окончания школы поступают в Рязанское десантное училище и связывают дальнейшую жизнь с воздушно-десантными войсками. Любо, ВДВ!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...