23 июля 2019 года присвоение кораблю имя Героя России Дмитрия Кожемякина

23 июля 2019 года присвоение кораблю имя Героя России Дмитрия Кожемякина

Иркутская областная общественная организация ветеранов «Союз Десантников» отделение г. Киренска в лице руководителя Купердяева Юрия Николаевича принимали участие 23 июля 2019 года на знаменательном событие присвоение суднам имена Героев России Алексея Пичужкова и Дмитрия Кожемякина на набережной реки в г. Киренске Иркутской области. Под звуки гимна Российской Федерации ведущие торжественно открыли митинг, рассказом о подвигах этих парней , которые геройски погибли совсем молодыми, исполняя воинский долг в Чеченской республике, что сегодня важное событие в жизни города на два героя у нас станет больше, которые будут ходить по реке Лена. Хочется , чтобы эти теплоходы ходили долго, прославляли этих воинов. Пожелаем экипажам семь футов под килем, вспоминая героев и их подвиги. В память всем погибшим в мирное время в «горячих точках» России, защищая интересы Родины, была объявлена Минута молчания.

Но жизнь продолжается движется вперед , и сегодня уже молодое поколение школьников через воспитание в патриотических клубах изучает лучшие традиции воинов -десантников и постигает азы воинского братства. Воспитанники патриотического клуба «Десантник» под руководством Юрия Николаевича Купердяева члена Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз Десантников», участника боевых действий в Афганистане, продемонстрировали показательные выступления. Приехала на мероприятие из г. Усть-Кута Надежда Ивановна Шерстянникова, мама Андрея Николаевича , Героя России, погибшего при выполнении интернационального долга. В честь Героя уже второй год ходит по реке Лена теплоход с его именем. Надежда Ивановна выразила всем благодарность за то, что помнят и не забывают ребят 6-ой роты, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Вот так на реке Лена в Иркутской области соединились погибшие в одном бою Дмитрий Кожемякин и Андрей Шерстяннкиков.

После этого всех гостей пригласили на набережную и под марш «Славянки» Руководители Администрации и Алексеевского РЭФ флота перерезали красную ленту и отправили теплоходы в плавание.

Живая память о Героях России погибших при исполнение воинского долга, свята хранят товарищи по оружию их семьи и близкие. И память эта будет вечной, пока мы об этом помним , пока мы об этом говорим.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...