23 июня 2019 года Иркутской областной общественной организацией ветеранов «Союз десантников» проведена военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА»

23 июня 2019 года Иркутской областной общественной организацией ветеранов "Союз десантников" проведена военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА"

23 июня 2019 года Иркутской областной общественной организацией ветеранов «»Союз десантников» была организована и проведена военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА», которая проводилась на полигоне К-9 спортивный пейнтбол.

Всего было три команды школьников , которые боролись за первое место:

Команда центра детей оставшихся без попечения родителей вместе со школой №6 кадетского класса Десантного профиля г. Ангарск, руководитель член ИрОООВ «СД»О. Шкавера;

вторая команда кадетский класс Десантного профиля центра «Патриот» руководитель член ИрОООВ «Союз десантников И. Константинов;

третья команда военно-патриотический клуб «Юный десантник» Иркутская область руководитель зам. председателя А. Коськевич.

Задание для команд было определено жюри, которое оценивало «ЗАРНИЦУ»- спортивный пейнтбол, ребята готовились к данной игре тщательно и оперативно, так как для участие в пейнтболе , необходима начальная военная подготовка, которая является ее обязательной частью и требует навыков для подростков, которые вырастают настоящими бойцами. Члены ИрОООВ «СД» подготовили все необходимое снаряжение и специальное оружие для пейнтбола.

После проведения инструктажа о безопасности при проведения игры, что за время игры ни в коем случаи нельзя снимать маску. Ребята заняли свои позиции и бой начался, главное задача была у команд подобраться к позициям противника незамеченным и уничтожить его. Школьники ринулись в бой и игра началась, отличилась в игре команда «Юный десантник» слаженно и смело под руководством своего руководителя ринулись в бой. Все команды тоже старались прицельно и тактически вести бой и в течении часа бой был закончен.

При подведении итогов соревнования жюри оценивали коллективизм и согласованность в действии всех команд на поле боя поэтому, учитывая все критерии — первое место было присуждено команде «Юный десантник» с вручением кубка и грамоты, второе место заняла команда центра детей оставшихся без попечения родителей и школы №6 и третье место заработали кадеты Десантного профиля центра «Патриот».

Пейнтбол это не только спортивные состязания , но и активный вид отдыха на природе, для школьников возможность реализовать свои потребности выплеснуть эмоции наружу, без вреда для всех. Веселые, радостные , отдохнувшие дети на свежем отдыхе с аппетитом уплетали за обе щеки кашу, приготовленную ветеранами ИрОООВ «СД». Довольные радостные все участники соревнования с песнями отправились домой. Надолго дети запомнят прекрасный, солнечный , радостный день и игру «Зарница».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...