25-летие со Дня окончания войны в Афганистане

Союз десантников России

Чувашская республиканская организация Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашское республиканское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» (ЧРО МОО «Союз десантников») провели ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате – 25-летию со Дня окончания выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане. 13 февраля 2014 г. была проведена торжественная часть с концертной программой и с вручением медалей, благодарственных писем, грамот и памятных подарков активистам организаций.

В начале мероприятия внесли знамёна ЧРО РСВА и ЧРО МОО «Союз десантников». В мероприятии участвовало около 700 членов ЧРО РСВА, а также представители Администрации Главы Чувашской Республики, Администрации Главы города Чебоксары и Военного комиссариата Чувашской Республики. Много слов благодарности в адрес ветеранов боевых действий в Афганистане было в выступлении Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Также на торжественном вечере перед ветеранами выступили заместитель Главы города Чебоксары Клементьева Ирина, а также Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Самойлова Алла. Военный комиссар Чувашской Республики Мокрушин Александр первым вручил юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» Министерства обороны РФ. Председатель ЧРО РСВА и ЧРО МОО «Союз десантников» Кашаев Игорь в своём выступлении подчеркнул, что в таком формате в этот праздничный день – День окончания войны в Афганистане – мы встречаемся впервые.

Не забыли и о погибших воинах. 15 февраля 2014 г. было организовано возложение цветов к Республиканскому памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Было возложено много венков и цветов. Минутой молчания почли память погибших Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутаты Государственного Совета ЧР, представители Администраций, военного комиссариата, военных частей, а также члены ЧРО РСВА и ЧРО МОО «Союз десантников».

Союз десантников России

Традиционно из года в год ЧРО РСВА организует и проводит турниры памяти погибших воинов. 22 февраля 2014 г. был проведен Республиканский Турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста А.Е. Журавлева. Журавлев служил в дивизионной разведроте 103 ВДД, геройски погиб в 1986 году. Уже несколько лет подряд этот Турнир проводят его однополчане и ЧРО РСВА. 1 марта 2014 г. был проведен Республиканский Турнир по хоккею памяти воина-интернационалиста В.Ф. Тукмакова. Тукмаков служил в разведроте 345 ОПДП, трагически ушёл из жизни в 2004 году. Уже несколько лет подряд проводится этот Турнир его односельчанами и ЧРО РСВА в его родной деревне Ахпердино Батыревского района ЧР.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...