Народный сход на площади Народного Единства

Союз десантников России

В четверг, 6 марта, более десяти тысяч нижегородцев собрались на площади Народного Единства, чтобы выразить солидарность с русскоязычным населением Крыма и Юго-востока Украины.

На акцию собрались представители различных партий, движений, конфессий, работники нижегородских предприятий, а также представители различных общественных и патриотических движений.

Инициаторами митинга выступили сразу четыре общественные организации: «Патриоты Нижнего», Нижегородская областная организация «Союз десантников», региональное общественное движение «Женщины Нижегородского края» и Нижегородское региональное отделение ОООИВА — «Инвалиды войны».
Союз десантников России

«Наши братья украинцы находятся в ситуации беспредела, анархии и хаоса, и Россия не может смотреть на это спокойно», — сформулировала цель мероприятия председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина. По словам представителя Нижегородского машиностроительного завода Олега Тюрпенко, западная политика «стремится разрушить дружбу» украинского и русского народов: «Сегодня под угрозой Крым, завтра — вся Россия».
Союз десантников России

Участники Нижегородского митинга приняли резолюцию, в которой выразили свою позицию по восстановлению порядка на Украине и избранию правительства народного единства.

Материал подготовлен
представителем пресс службы
Нижегородской организации «Союз десантников»
Бахаревым А.И.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...