29 мая 2024 года в музее боевой Славы состоялась патриотическая акция, начало которой длится с 2014 года » Аллея защитника ОТЕЧЕСТВА» . На этом мероприятии присутствовали члены Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников», во главе с председателем Лесиным В.Н. и кадеты кадетского класса десантного профиля со своими руководителями Буренком О.Д. и Ханеевым Д.А.
Началась патриотическая акция — телемостом с Украиной город Кировск, где представитель Министерства образования , выразила огромную благодарность всем жителям Иркутской области и в частности Губернатору Кобзеву И.И. за многолетнюю поддержку и опору в столь нелегкое время.






Далее все присутствующие и представитель ИРОООВ «Союз десантников» посадили деревья, создавая «ПАРК Славы». Затем состоялась беседа со всеми приехавшим на мероприятия с Героем России Бочаровым Вячеславом Алексеевичем, и личная с членами нашей организации ИРОООВ «Союз десантников» и воспитанниками кадетских классов. Кадеты показали показательные выступления рукопашной борьбы, умение обращаться с оружием, это выступление было высоко оценено всеми зрителями, находящими на патриотической акции.
После окончания мероприятия всех наших юных десантников накормили солдатской кашей из полевой кухни досыта.
Мероприятия прошло в отличной, добросердечной обстановке, которая запомниться всем присутствующим надолго.