15 февраля 2019 года Союз десантников Чувашии

15 февраля 2019 года Союз десантников Чувашии

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане. Более 5,5 тысяч уроженцев из Чувашской Республики выполнили свой воинский долг на территории Афганистана. Из них 115 человек геройски погибли и 4 человека без вести пропали. В этот день члены Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО») при содействии Администрации Чувашской Республики и города Чебоксары провели торжественное возложение к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары.

На митинге Председатель Правления Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев Игорь Михайлович поблагодарил всех собравшихся за память, за ту работу, которую проводят ветераны боевых действий в Афганистане, объявил минуту молчания. Выступающие на митинге — представители Администрации Чувашской Республики и города Чебоксары, а также представители различных общественных организаций поздравили всех с праздником и что Чувашия помнит своих сыновей, а также, что их мужественные поступки всегда будут примером для подрастающего поколения. Участники боевых действий в Афганистане, кадеты, родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные жители столицы республики, для которых война — не пустой звук, возложили цветы и венки к Памятнику.

15 февраля 2019 года Союз десантников Чувашии 15 февраля 2019 года Союз десантников Чувашии 15 февраля 2019 года Союз десантников Чувашии

16 февраля 2019 года в Чувашском государственном театре оперы и балета было проведено торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию завершения выполнения боевой задачи советскими войсками в Афганистане. В фойе театра была выставка с фотографиями афганской войны и о работе нашей организации, посвященная юбилейной дате. Перед праздничным концертом с торжественным словом выступили министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П., председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики В. Рафинов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ветеран боевых действий в Афганистане Филиппов В.И. Гости отметили, что мужество наших солдат в Афганистане сродни подвигам воинов Великой Отечественной войны. Память о них должна не просто жить, но и передаваться будущим поколениям. Были награждены Почетными грамотами и Благодарностью от имени Государственного Совета ЧР и Администрации города Чебоксары активные члены нашей организации.

Председатель Правления Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И. М. и член Правления Союза десантников Чувашии, кавалер 2-х орденов Красной Звезды полковник Осипов А.П. выступили перед своими боевыми друзьями и их семьями, подрастающим поколением с благодарностью за самоотверженный труд по воспитанию настоящих патриотов своей Родины и чувства ответственности за судьбу страны, действенную и эффективную помощь семьям погибших, ветеранам и инвалидам боевых действий. Кашаев И. М. и Осипов А.П. вручили орден «Афганская слава» Сорокину Л.Г. за активную работу в ветеранском движении, медалями «За отвагу и мужество» Андрееву В.М. и Комиссарову Ф.Н. за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, а также медалью «За заслуги в патриотическом воспитании» был награжден Куликов Д.И.

Со сцены ветеранов поздравили артисты и творческие коллективы города- Чебоксарская певческая капелла «Классика», концертно-духовой оркестр города Чебоксары, народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни», народный ансамбль танца «Илемби», народный ансамбль «Радость».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...