30-летие вывода войск из Афганистана

30-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля 2019 года в городе Тольятти прошли Торжественные мероприятия в честь 30-летия вывода войск из Демократической Республики Афганистан. Одним из соучастников и организаторов мероприятия была региональная общественная организация «Союз Десантников и Подразделений специального назначения» Самарской области.

В этот торжественный день памятные мероприятия прошли у Вечного огня на Площади Свободы, на Баныкинском кладбище и возле памятного знака в Парке Победы. Почтить память погибших, а также поддержать их родных и близких собрались боевые товарищи, первые лица города, военнослужащие, представители общественных организаций и просто неравнодушные жители Тольятти.

Глава города Сергей Анташев в своём обращении сказал: «…Сегодня мы вспоминаем погибших ребят и со светлой грустью смотрим в глаза ветеранов Афганистана. С большим уважением и скорбью мы чтим подвиги наших воинов, их доблесть и отвагу, и верим, что не будет больше таких непрошеных и кровопролитных войн. Дорогие ветераны, мира вам и крепкого здоровья!» Минутой молчания почтили все собравшиеся память о павших в боях, но честно выполнивших свой интернациональный долг солдатах Афганской войны.

В заключение всех мероприятий в Большом зале МАУ КЦ «Автоград» состоялась концертная программа, посвящённая памятной дате – «30-летия вывода войск из Афганистана». В преддверии концерта прозвучали слова приветствия ветеранам Афганской войны от представителей администрации города и депутатского корпуса. А также прошла торжественная церемония награждения ветеранов и всех тех, кто внёс вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...