4 февраля десантники 98-й дивизии, участники лыжного перехода в г. Шуя

 4 февраля десантники 98-й дивизии, участники лыжного перехода в г. Шуя

4 февраля на Центральной площади состоялись показательные выступления 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Мероприятие было посвящено 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Прибывших военнослужащих от имени Шуян поприветствовал Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Он поблагодарил командование дивизии за то, что наш город был включен в маршрут перехода, пожелал участникам акции успешного преодоления дистанции и теплого приема во всех городах, где запланированы подобные мероприятия. «Приятно, когда мальчишки имеют возможность воочию увидеть подготовленных военнослужащих. Надеюсь, что многие из них решат связать свою судьбу с армией, десантом», — сказал в своем приветствии полковник запаса, председатель Совета ветеранов войны и военной службы Юрий Троицкий. Также Юрий Иванович напомнил, что лыжный марш-бросок проходит не только в год столетия Рязанского училища, но и в год столетия Красной Армии. От Шуйского отделения «Союза десантников», офицеров и военнослужащих приветствовал председатель отделения Сергей Голоборщ. Он передал в дар музею дивизии флаг ВДВ с символами Шуи и выразил надежду, что подобные флаги участники лыжного перехода получат во всех городах, где будут останавливаться.

 4 февраля десантники 98-й дивизии, участники лыжного перехода в г. Шуя

Заместитель командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, гвардии полковник Станислав Ткач отметил, что несмотря на плохую погоду, для десантников нет невыполнимых задач и лыжный переход пройдет в установленные сроки. Действительно, в воскресенье шел сильный снег, но это не помешало военнослужащим продемонстрировать великолепную подготовку и удивить зрителей показательными выступлениями по рукопашному бою. Кроме этого, с небольшой программой выступил оркестр дивизии, работала выставка военной техники и полевая кухня, где все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.
 4 февраля десантники 98-й дивизии, участники лыжного перехода в г. Шуя

После мероприятия на Центральной площади офицеры и военнослужащие дивизии, руководители города, а также воспитанники военно-патриотических клубов возложили цветы к Мемориалу Славы «Вечный Огонь».

Завершилась программа пребывания 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии концертом ВИА «Синева», который состоялся в городском Доме культуры.

Председатель правления В.И. Забазнов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...