Соревнования по кроссу «МАРШ БРОСОК» в г. Кинешма

Соревнования по кроссу "МАРШ БРОСОК" в г. Кинешма

11 мая 2019 года в Кинешме прошли уже ставшие традиционными соревнования по кроссу «МАРШ БРОСОК» на призы Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ». Погода в этот день порадовала, было тепло и солнечно. Каждый год мы стараемся проводить свои мероприятия все лучше и лучше. Помощь в проведении данных соревнований оказало Кинешемское отделение ООО «Офицеры России» и Армянская диаспора г.о.Кинешма. Соревнования по кроссу проводятся в виде парной гонки. Участники соревнований объединяются в пары. В каждой паре должен быть рюкзак весом не менее 5 кг. (рюкзаки с грузом у участников — свои), который несет один из участников. Во время гонки рюкзак можно передавать друг другу, т.е. нести его по очереди, переноска рюкзака вдвоем – запрещена. На финише пара должна финишировать, вместе. Старт общий. Дистанция 6 км. (2 круга по 3 км.). Зачет по двум возрастным группам: 18-34 года и старше 35 лет. Как и год назад в соревнованиях приняли участие, как бывшие военнослужащие и сотрудники силовых структур, так и действующие. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Ивановской и Костромской областей. За прошедший год общий уровень участников, особенно в «младшей» группе, очень подрос.

Призом за первое место являлся памятный подарок от «Союза Десантников» и сертификат от ЦСЭ «Факел» на сумму 5000 руб. Дополнительным стимулом являлось то, что команда установившая новый рекорд соревнований получит дополнительный сертификат еще на 5000 руб. Предыдущий лучший результат — 25 мин. 22 сек.. В бескомпромиссной борьбе победителем и рекордсменом стали парни из города Иваново — Логинов Виталий (КМС по л/атлетике рекордсмен Ивановской области в часовом беге) и Голубев Александр (неоднократный победитель и призер Чемпионатов Ивановской области в беге), дистанция в 6 км. им покорилась за 24мин. 05сек.!!! Это новый рекорд наших соревнований. Украшением соревнований стал финиш второй пары: Митина Юрия (ветеран боевых действий, бывший военнослужащий 77-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты) и Сиротина Ивана (бывшего военнослужащего 217-го гвардейского парашютно-десантного полка). Финишировали парни в беретах своих родов войск, показав очень достойный результат 24 мин.24 сек.

Третьими на финише оказались прошлогодние победители в этой возрастной группе Салахов Эмиль и Соколов Константин с результатом 24мин.57сек. В возрастной группе 35 лет и старше первое место, как и год назад, заняла пара Архипова Эдуарда и Смирнова Анатолия (оба являются неоднократными призерами множества областных, региональных и всероссийских соревнований по бегу) с результатом 24мин.38сек. Второе место заняли Сыровегин Олег (мастер спорта по лыжным гонкам, бывший боец ОМОН) и Куликов Роман (бывший военнослужащий ВДВ,неоднократный победитель Первенства России по лыжным гонкам среди любителей) показав результат 28мин.22сек. Третьими стали Немцов Вячеслав и Смирнов Сергей (подполковник МЧС в отставке) с результатом 30мин.01сек. Все участники соревнований получили памятные призы и подарки от Кинешемского отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ». Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» выражает благодарность в проведении данных соревнований ДЮСШ «Звездный» г.о.Кинешма и волонтерам школы №19 имени 212 полка.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...