7 мая День создания вооруженных сил России

7 мая День создания вооруженных сил России

31 год назад первый Президент Российской Федерации подписал Указ «О создании Вооруженных Сил Российской Федерации». С того времени 7 мая считается официальным Днем создания Вооруженных Сил России, имеющих долгую и яркую историю, с большими победами.

Вооруженные Силы нашей страны переживали разные исторические времена и принимали участие в великих исторических событиях, но не менялось только одно: служба в армии всегда являлась делом чести, а защита целостности и неприкосновенности своей Родины — священным долгом каждого гражданина России, и поэтому Вооруженные Силы РФ всегда будут обеспечивать спокойствие наших границ и независимость нашего великого государства.

С 30 сентября 2015 года военнослужащие России принимают участие в антитеррористической операции в Сирии, а с 24 февраля 2022 года в специальной военной операции на Украине.

Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты и офицеры демонстрируют воинскую доблесть, самоотверженность, и отвагу. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения.

Поздравляем всех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам Российской Федерации, с профессиональным праздником и желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, семейного счастья и всегда мирного неба над головой.

Коллектив «Союза десантников России»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...