76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января с учащимися школы № 29 «Университетская» г.Липецка проведено мероприятие, посвященное 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. «Урок мужества» провели Председатель правления ЛООО «Союз офмцеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Евгений Семенович и полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Сонин Валентин Петрович.

Ребятам был продемонстрирован фрагмент фильма из сериала «Великая война» 5 серия — «Ленинград», а ветераны боевых действий рассказали о липчанах. принимающих участие в обороне Ленинграда и жителях блокадного Ленинграда, которые в течении 872 дней, несмотря на холод и голод, отстояли город, о тяжелых боях на «Невском пяточке» и прорыве блокады.

76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

Такие встречи раскрывают перед детьми значение подвига советского народа в период ВОВ, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Родине, учат уважать тех. кто защищал Отчизну от фашизма, учат по-другому воспринимать историю своей страны, по — иному относиться к людям, причастным к героическому прошлому города-героя Ленинграда и своей страны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...