День открытых дверей в 150-ом ОРВБ ВДВ России в г.о. Орехово-Зуево

День открытых дверей в 150-ом ОРВБ ВДВ России в г.о. Орехово-Зуево

31.01.2020г. в 150-ом ОРВБ ВДВ России состоялось плановое мероприятие- день открытых дверей. Мероприятие было спланированно командованием батальона и коллективом ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО». Ветеранской Организацией была проведена большая работа по привлечению учащихся образовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево, а так же заинтересованной части населения. Заранее были приняты заявки на участие в мероприятии и представлены командованию батальона. С руководителями образовательных учреждений было согласовано время участия в мероприятии без ущерба учебному процессу. Личным составом батальона была подготовлена интересная и насыщенная программа.

В актовом зале посетителям был показан фильм об истории создания и современной деятельности батальона. Разъяснены условия прохождения службы в ВДВ России и в батальоне в частности, а также порядок действий при выборе службы по контракту.

В дальнейшем были показаны условия проживания и быта военнослужащих батальона. Организован показ снаряжения, вооружения и техники подразделения. Офицерами-инструкторами кратко и доходчиво были разъяснены особенности некоторых воинских специальностей.

Самый неподдельный восторг у молодёжи вызвало посещение воздушно-десантного комплекса. Там молодые люди ознакомились с воздушно-десантной техникой, примерили на себя макеты людских парашютов и выполнили в них некоторые часть наземной подготовки элементов прыжка. На стапелях с подвесными системами пробовали научиться управлять парашютом в воздухе.

И в заключении были продемонстрированы чёткие и слаженные действия десантников, при противодействии нападения на воинскую часть диверсионной группы противника.

Популярность службы в ВДВ возросла ещё на один порядок. Кандидатами на службу по контракту, сразу по окончании мероприятия, представили себя три человека.

Необходимо отметить особенную активность участия студентов железнодорожного техникума им. Бондаренко и учеников средней общеобразовательной школы № 1 г.о. Орехово-Зуево.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...