8 мая, на площади Славы в Самаре состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню

Союз десантников России

8 мая, на площади Славы в Самаре состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню. На мероприятии присутствовало свыше двух тысяч человек. Для того чтобы участники церемонии смогли увидеть все подробности происходящего, на площади был установлен большой светодиодный экран.

Церемония началась с приветственного слова Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и акции «Эстафета Вечного огня». В Самарскую область, в специальной лампе, был доставлен огонь с могилы Неизвестного солдата в Москве. Частицы огня в лампадах были переданы делегациям Тольятти, Жигулевска, Кинельского и Борского районов, где от них зажгут четыре новых Вечных огня.
Союз десантников России

Почтить память павших в боях товарищей пришли ветераны Великой Отечественной Войны. На церемонии возложения были представлены практически все политические и общественные организации региона. Коллектив Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения» также принял участие в возложении цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...