СРООВ «Союз десантников и подразделений специального назначения» приняла участие Параде Победы в Самаре

Союз десантников России

9 мая на площади им. Куйбышева прошел масштабный военный парад. Он стал для Самары рекордным по количеству зрителей, на трибунах собралось более 25 тысяч человек. В этом году, парад был впервые разделен на две части: военную и историческую.

Союз десантников России

В параде приняли участие знаменные группы, роты пехоты, летчиков, моряков в форме образца 1943 года. Механизированную колонну представили 70 современных образцов вооружения и военной техники, а также военная техника стран антигитлеровской коалиции. Над площадью пролетели военные самолеты и вертолеты.

В исторической части праздника участвовали курсанты военно-патриотических клубов и коллективы ветеранских общественных организаций. В том числе, парадный расчет Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения». Его возглавил Председатель организации, Заместитель Председателя «Союза десантников России» по Приволжскому федеральному округу, член Центрального Совета «Союза десантников России» — Калиничев Виктор Анатольевич.

Союз десантников России

По окончании военно-исторической части, по площадь Куйбышева прошла колонна участников всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...