9 мая — это не просто праздник

9 мая - это не просто праздник

Союз десантников Задонского района Липецкой области продолжает акцию «Подарок труженикам тыла на дому.

9 Мая — это не просто праздник. Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 77 – годовщину Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

На этот раз десантники посетили село где осталось наибольшее количество тружеников тыла и очень хотелось бы произнести их имена вслух: Баева Нина Васильевна, Белых Мария Петровна, Зимина Любовь Егоровна, Константиниди Евангел Антонович, Лобеева Тамара Федоровна, Панова Зинаида Семеновна, Панова Любовь Дмитриевна, Панова Мария Петровна, Степанищева Нина Михайловна – все они жители с. Болховское. И конечно не обошли десантники своим вниманием жительницу д. Большое Панарино – Юрову Екатерину Ивановну. Все эти долгожители отчетливо помнят зарево над городом Елец, когда его отбивали от немцев.

Поздравили десантники тружеников тыла с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — старички с радостью встречали Союз десантников Задонского района, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...