9-я Крымская весна в г. Омске

9-я Крымская весна в г. Омске

На омском стадионе «Красная звезда» 18 марта состоялся праздник «Крымская весна», который собрал более 10 тысяч жителей Омского Прииртышья.

Праздник омичей приурочен к 9-й годовщине вхождения Крыма в состав России. В настоящее время, не только Крым, Севастополь, но и Донецкая, Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области, вошли в состав Российской Федерации на правах Субъектов Федерации, поэтому праздник был посвящён всем новым регионам России и поддержке Специальной военной операции.

Активными участниками были члены Союза десантников России, во главе с Председателем Правления Омской региональной общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников» Конобрицким Юрием Васильевичем, которого члены Объединения накануне избрали своим Председателем на новый пятилетний срок – единогласно.

Первый заместитель председателя правления Омского союза десантников Поспелов Евгений Валентинович стал одним из организатором этого торжественного мероприятия. Праздник был организован в формате экскурсий по Крыму и Севастополю, ЛНР и ДНР, Херсону и Запорожью. Шесть регионов – шесть площадок, на каждой из которых были представлены самые узнаваемые спортивные и культурные бренды этих субъектов Федерации.

Выступающие — участники СВО, поблагодарили жителей региона за поддержку и отметили, что она чувствуется даже на территориях, где идет спецоперация. Перед омичами выступало много почётных гостей, среди которых были главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, мэр Омска Сергей Шелест, депутаты ФС РФ РФ и депутаты Законодательного Собрания Омской области, двукратный паралимпийский чемпион по фехтованию на колясках Александр Кузюков и другие.

9-я Крымская весна в г. Омске

Все участники отмечали, что 18 марта – это особенный день в нашей истории, с которого начались дальнейшие кардинальные изменения в нашей истории. Фраза «Крым наш» стала символом «Крымской весны» и началом процесса дальнейшего освобождения русскоязычных территорий, по добровольному согласию граждан проживающих и в абсолютном большинстве уверенных, что они вернулись к себе домой – в Россию. Враг более 9 лет уничтожает население Донбасса и готовился к вторжению в Крым, но наш народ во главе с Президентом России , Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами страны В. В. Путиным прилагает большие усилия, чтобы одержать Победу , не только над нацистами на Украине, но и над милитаристами НАТО, во главе с США, которые рвутся к мировому господству. Участники митинга –члены Союза десантников России, многие из которых ветераны войны в Афганистане и других локальных войн и конфликтов уверены, что сегодня мы продолжаем специальную военную операцию потому, что ведём непримиримую борьбу за правое дело, за независимость России. Это значит, что Крымская весна будет продолжена. Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Более года Омский союз десантников, во главе со своим правлением принимает участие в сборе гуманитарной помощи Донбассу, передаче посылок для личного состава ВДВ, находящегося в боевых порядках СВО. В марте месяце очередную партию гуманитарной помощи передали в медицинские учреждения для раненных военнослужащих.

На сцене «Красной звезды» выступила певица Вика Цыганова, как известно, активно поддерживающая участников спецоперации. Перед стадионом выстроилась колонна военной техники и грузовиков с гуманитарными грузами, собранными омичами и поэтому кульминацией праздника стала отправка колонны военной техники с гуманитарной помощью, приобретенной специально для личного состава участвующего в Специальной военной операции.

9-я Крымская весна в г. Омске

9-я Крымская весна в г. Омске

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...