АКЦИЯ «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ» В КОСТРОМЕ

АКЦИЯ «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ» В КОСТРОМЕ

Костромской областной общественной организацией «Ветераны десантных войск» совместно с благотворительным фондом «Гордимся тобой» и Костромской региональной общественной организацией «Союз офицеров» при поддержке администрации Костромской области, торгового комплекса «Галерея», производственной компании «NORR Спецодежда» и ООО «Картон Тара Кострома» организована и проведена акция по сбору тёплых посылок для костромских военных – участников СВО – «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ».

В проведении акции активное участие принимали представители КООО «Ветераны десантных войск», благотворительного фонда «Гордимся тобой», работники магазина «NORR Спецодежда», волонтеры, автор-исполнитель песен военной тематики Владимир Пухов.

Главная цель акции – в преддверии наступающих холодов собрать тёплые вещи для костромских бойцов. И это не подмена государственного обеспечения военнослужащих. Мы знаем, что наши бойцы по нормам довольствия полностью обеспечены всем необходимым. Это дополнительно, чтобы повысить качество их жизни в боевых условиях.

Вторая цель акции – моральная поддержка военнослужащих в зоне СВО, показать, что костромичи и душой и сердцем – с ними.

И цели акции достигнуты. Костромичи показали настоящий пример единения. С самого утра и до окончания акции костромичи непрерывным потоком шли к пункту сбора посылок. В общем строю и просто костромичи, и представители предприятий и организаций, ветераны, руководители и представители исполнительной и законодательной власти Костромской области и города Кострома. Многие пришли целыми семьями – с детьми и внуками.

Люди несли на пункт сбора посылок вязанную своими руками одежду, военные обереги, конфеты, чай, средства гигиены, сигареты, зажигалки… Много теплой одежды. И то, что расходуется быстро – носки, нательное белье, перчатки. Для тех, кто хотел помочь, но не знает, чем, партнеры акции собрали готовые комплекты вещей, которые могут потребоваться в зоне спецоперации: термобелье, термоноски, подшлемники, фонарики, салфетки и специальные перчатки. Их можно приобрести как готовым комплектом, так и отдельно любую позицию. И многие воспользовались этим предложением.

Вместе с вещами можно было и передать письмо солдату. Его можно было написать здесь же, на пункте сбора посылок. Для этих целей студентами Костромского государственного университета были разработаны и подготовлены открытки с видами малой родины. И многие воспользовались этой возможностью. Не скрывая эмоций, со слезами на глазах они писали письма солдату. Все желали одного – с честью выполнить поставленную задачу и скорее вернуться домой: «Ребята, держитесь, мы ждём вас!», «Здоровья, терпения, успехов! Мы с вами душой и сердцем!», «Дорогие наши Защитники! Спасибо Вам и низкий поклон!».

Сотни тёплых слов оставили костромичи не только в открытках, но и на общем стенде поддержки, который, также, будет отправлен в район проведения СВО.

Как сказала директор фонда «Гордимся тобой» Ирина Кашина: «В истории нашей страны было очень много событий и побед, которые достигались, когда все люди объединялись. Я считаю, что сейчас именно такое время. Наш подход такой — настало время действовать, и каждый должен проявить инициативу. Эта акция — показатель того, что мы объединились. Сейчас самое время собраться…».

Мы полностью согласны с этим высказыванием и не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайшее время запланировано проведение второго этапа акции в других торговых центрах Костромы.

ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...